Санкт-Петербург, 06.12.2017, 08:00

Что делать, если агентство недвижимости не отвечает на звонки и не выполняет свои обязательства?

Вопрос №13572207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 08:00
Воспользовался услугами агенства недвижимости, с меня взяли 9000 р дали номер телефона хозяйки квартиры, договорились о встрече, но как подошло время все перестали отвечать на звонки, могу ли я на следующий день расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любое время можете отказаться от договора оказания услуг. Что касается денег, можете потребовать возврата, если агентство недвижимости не исполнила своих обязанностей по договору.

06.12.2017, 08:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд;

06.12.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете. Предъявите претензию письменно о расторжении согласно ст 450 ГК РФ. А также обратитесь в органы полиции по мошенничеству.

06.12.2017, 08:03

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, у Вас есть право расторгнуть этот договор.

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 08:04

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право в любое время отказаться от договора оказания услуг. Можете потребовать вернуть средства за вычетом фактически оказанных услуг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 08:07

Здравствуйте,

Нужно читать условия вашего договора, прежде чем получится ответить на ваш вопрос, мы вашего договора не видим и не знаем за какие конкретно услуги вы заплатили эти деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:08

Уважаемый Александр г. С-Петербург!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2017 г

06.12.2017, 08:13

Здравствуйте, Александр! Вы можете направить в агентство недвижимости претензию и потребовать возврат средств, если Вам откажут, то надо будет обращаться в суд; с учетом того, что на звонки Вам не отвечают, возможно это мошеннники и Вам стоит обратиться в полицию с заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.12.2017, 08:24

К сожалению, скорее всего вы нарвались на мошенников. Ваш договор называется Договор на оказание консультационных услуг? Если да, то доказать ненадлежащее качество этих услуг практически нереально. Да и фирмы, которые работают по такой схеме, как правило, однодневки. Обратитесь в полицию по месту нахождения офиса этой фирмы.

06.12.2017, 17:17

Как это можно сделать максимально быстро, чтобы пошли на уступки?

06.12.2017, 08:06

Доброго вам времени суток. Можете предъявить письменное требование либо заявление, в данной ситуации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 08:08

Здравствуйте,

Расторгнуть договор не сложно, но получится вернуть деньги или нет, зависит от условий договора, мы ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:08

Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг со ссылкой на статьи 32 закона о защите прав потребителей, компенсируют исполнителю фактически понесенных им расходов в связи с исполнением вашего договора. Начните с предъявления претензии.

06.12.2017, 08:09

Пригрозите фирме своим письменным обращением в полицию и уголовным делом за мошенничество. Сразу и быстро пойдут на уступки. Удачи вам

06.12.2017, 08:12