Оправдано ли удержание надбавки за сложность и напряжённость на бюджетную заработную плату
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
Я трудоустроена в бюджетном учреждении. Получила расчётный листок да ноябрь 2017 года, в котором расписаны суммы выплат по различным надбавкам. Одна из надбавок, а именно 028 пс "надбавка за сложность и напряжённость" имеет отрицательную сумму (организация вычла эту сумму из моей заработной платы). Подскажите пожалуйста, законна ли такая операция работодателя и какой закон регламентирует начисление надбавок.
С уважением,
Наталья.
Здравствуйте! Надбавка за сложность и напряженность работы, назначается определенному кругу работников, и ее размер и порядок получения должен быть прописан в акте (нормативном или локальном).