Как заставить бывшего мужа выплатить алименты и что делать, если приставы бездействуют?

Здравствуйте. Бывший муж редко платит алименты. За 4 года набежало 350 000 руб. Был суд с начислением пени. Все равно платит раз в полгода по чуть-чуть. Своего имущества не имеет вообще. Работает неофициально. Последний раз платил в сентябре. У него твердая денежная сумма-7000 р в месяц. Приставы в основном бездействуют. Как мне поступить, и что делать, чтоб платил? Говорит всегда-нет денег.

Ребенок ходит в первый класс. В школе поборы. Я работаю-7800 у меня зарплата. Живем в Ростове. Слышала есть закон, что если не платит 2 месяца, то приставы должны что-то предпринять. Это так? Я уже не знаю что мне делать..

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если решение суда не исполняется нужно подать жалобу старшему приставу

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.