Проблема с правами собственности - Как вернуть деньги за дом, не переданный по расписке?
Добрый вечер. Когда Вы совершили Вашу сделку по расписке?
У Вас два варианта: либо в письменном виде обращаться к наследнику и просить вернуть деньги, т.к. он затягивает с регистрацией имущества.
Либо в судебном порядке признавать это сделкой и признавать за собой право собственности.
Доброго времени суток! Требуйте возврата денежных средств как за неосновательное обогащение на основании норм права ст.1102 ГК РФ.
Здравствуйте. Можно попробовать обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на данное жилое помещение.
Имеет значение заключался ли договор купли-продажи дома в письменной форме, передавался ли дом Вам, пользуетесь ли Вы этим домом?... Иное...
Как дословно составлена расписка?
Без изучения документов и проблемы более подробно, - ответить Вам полно и правильно виртуально НЕ возможно.
Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.
Доброго вам времени суток. В данном случае требуйте возврата денежных средств как неосновательное обогащение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
К кому мне идти запомощью чтобы я дело авеграл.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Рекомендую вам обратится к адвокату очно...
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток!
Рекомендую обратиться лично к любому юристу или адвокату в Вашем городе
Всего доброго, желаю удачи!