Отсутствие подписи руководителя и отсутствие приказа об увольнении - что делать?
Вы же сами говорите что вам предложили написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы
Если вы напишете такое заявление, естественно, вам никто ничего не оплатит, вам же будет предоставлен отпуск без сохранения заработной платы
Предложение об увольнении по соглашению сторон должно быть оформлено работодателем в письменном виде. Соглашение сторон вступает в силу с момента его подписания сторонами. В соглашении должна быть прописана сумма "отступных" которые Вам обязаны выплатить дополнительно к полному расчету, если инициатива со стороны работодателя.
Вопрос был о другом, ответ не получен.
Уважаемая Ольга! Так как соглашение не подписано, Вас уволить и не могут, поэтому и предложили отпуск оформить.
Статья 84.1 ТК РФ прямо устанавливает обязанность работодателя выдать трудовую книжку работнику в день прекращения трудового договора. Данная норма также закреплена в п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек.
Трудовая книжка выдается работнику с внесенной записью о прекращении трудового договора.
Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек).