Как узнать о наличии другого завещания свекра и его местонахождении?
Добрый день.
При открытии наследственного дела необходимо просить нотариуса произвести розыск завещания.
Все завещания должны быть внесены в Единую информационную систему нотариата России.
Здравствуйте!
Через 6 месяцев после смерти свекрови от нотариуса узнаете, раньше и из других источников узнать точную информацию не сможете.
Здравствуйте.
О наличии завещания можно узнать в едином реестре завещаний либо у любого нотариуса при предъявлении свидетельства о смерти и документа о родстве.
Что значит сдал? Даже если имеется новое завещание на внука, он не может совершать сделки с наследственным имуществом до тех пор, пока не зарегстрирует право собственности. Сыну следует в любом случае подать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти матери. По истечении 6-месячного срока после открфтия наследства нотариус огласит действующее завещание (последнее).
Юридические услуги в Южно-Сахалинск