Как защитить свои права в случае изменения условий трудового договора без согласия
Уважаемая Анастасия!
Ваш работодатель грубо нарушил Ваши трудовые права. Терять Вам нечего в таком случае.
Советую Вам обратиться в районное отделение Прокуратуры РФ по месту регистрации Вашего предприятия. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением закона, в т.ч. в области трудового права. Напишите заявление по поводу Вашей ситуации в двух экземплярах, один сдайте в канцелярию Прокуратуры (лучше лично), на втором, Вашем, Вам поставят отметку о принятии. В течение месяца должны ответить - укажите все свои контакты.
Можно обратиться и в Гос. трудовую инспекцию, но это будет дольше.
Удачи!
Здравствуйте Анастасия! Действия работодателя неправомерны. Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд.