Необходимость предоставления справки об отчислениях с прежнего места работы для начисления пособия по уходу за ребёнком
Здравствуйте!
Нет, вам не нужна справка с прежнего места работы.
Перечень необходимых документов приведен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:
заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме)
больничный лист
справка о сумме заработка для расчета пособия
Документы для получения пособия по беременности и родам в 2017 году можно направить в электронной форме, а также почтой - в последнем случае предоставляются не оригиналы, а заверенные копии
Справка дается за последние ДВА года. Так что у вас всё в порядке.
Доброго времени суток. У вас была такая возможность и вы могли предоставить эту справку с прежнего места работы, но если сразу этого не сделали, сейчас уже никто перерасчет делать не будет
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Для начисления пособия однозначно нужны справки за два предыдущих года. Врядли при отсутствии данных справок Вам правильно начислят-скорее всего исходя из МРОТ. Всего Вам хорошего!
За последние два года, вы сказали... Это 2015 и 2016, правильно? Так, в 2015 я работала пол года ещё в другой организации. Я неправильно поняла, наверное?
Доброго времени суток. Если вам больничный лист по беременности и родам уже насчитали и произвели выплату, то сейчас предоставлять дополнительные справки уже к сожалению поздно
Справки с последнего места работы вам будет достаточно.
Вы работали там с сентября 2015. Справку вам дадут за 2017-2016 года.
Сделают перерасчёт однозначно, пишите заявление о перерасчете с приложением данных справок, регистрируйте данное заявление в приемной организации, в случае-если Вам откажут-требуйте отказ в письменном виде-подавайте жалобу в трудовую инспекцию, либо в органы прокуратуры, либо сразу в суд обращайтесь с исковым заявлением. Удачи Вам!