Ростов-на-Дону, 09.12.2017, 06:25

Необходимость предоставления справки об отчислениях с прежнего места работы для начисления пособия по уходу за ребёнком

Вопрос №13587586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2017, 06:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я нахожусь с 17 ноября в отпуске по уходу за ребёнком. На момент 2015-2016 года я работала в двух школах (с ноября 2014 по май 2015 в одной, потом я уволилась и с сетября 2015 по настоящее время в другой) Должна ли я предоставить справку об отчислениях с прежнего места работы для более точного начисления пособия? И могли ли мне начислить декретные (больничный до родов который) верно без этой справки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, вам не нужна справка с прежнего места работы.

Перечень необходимых документов приведен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:

заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме)

больничный лист

справка о сумме заработка для расчета пособия

Документы для получения пособия по беременности и родам в 2017 году можно направить в электронной форме, а также почтой - в последнем случае предоставляются не оригиналы, а заверенные копии

Справка дается за последние ДВА года. Так что у вас всё в порядке.

09.12.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. У вас была такая возможность и вы могли предоставить эту справку с прежнего места работы, но если сразу этого не сделали, сейчас уже никто перерасчет делать не будет

09.12.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Для начисления пособия однозначно нужны справки за два предыдущих года. Врядли при отсутствии данных справок Вам правильно начислят-скорее всего исходя из МРОТ. Всего Вам хорошего!

09.12.2017, 06:58

За последние два года, вы сказали... Это 2015 и 2016, правильно? Так, в 2015 я работала пол года ещё в другой организации. Я неправильно поняла, наверное?

09.12.2017, 06:35

Доброго времени суток. Если вам больничный лист по беременности и родам уже насчитали и произвели выплату, то сейчас предоставлять дополнительные справки уже к сожалению поздно

09.12.2017, 06:38

Справки с последнего места работы вам будет достаточно.

Вы работали там с сентября 2015. Справку вам дадут за 2017-2016 года.

09.12.2017, 06:40

Сделают перерасчёт однозначно, пишите заявление о перерасчете с приложением данных справок, регистрируйте данное заявление в приемной организации, в случае-если Вам откажут-требуйте отказ в письменном виде-подавайте жалобу в трудовую инспекцию, либо в органы прокуратуры, либо сразу в суд обращайтесь с исковым заявлением. Удачи Вам!

09.12.2017, 07:02