1. Оформление доли в квартире - можно ли только на второго ребёнка, если она приобретена за счёт средств материнского капитала?\n2. Продажа и покупка квартиры - можно ли не оформлять доли в квартире при
1.Можно ли оформить долю в квартире, приобретённой в.тч. за счёт средств материнского капитала только на второго ребёнка?
2. Можно ли не оформлять доли в квартире приобретённой в т.ч. за счёт средств мат капитала, Допустим продать её, купить 2-ух комнатную квартиру и в ней оформлять доли?
1. можно если первый ребенок уже совершеннолетний и выдаст вам нотариальный отказ
2,такое можно сделать но только с разрешения органов опеки согласно ст. 37 ГК РФ.
Добрый день. Доли в квартире купленной за счет средств материнского капитала обязательно должны быть оформлены на всех членов семьи.
Добрый день! Нет нельзя, чтобы использовать материнский капитал необходимо всем детям предоставить доли, без этого треьования пенсионный фонд не выделит средства материнского капитала.
1. Нет согласно Закона 256 ФЗ доли необходимо выделять всем членам семьи.
2. Имеете право продать квартиру за материнский капитал, но разрешением органов опеки.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Доли обязаны выделить всем членам семьи (супруги, дети). Совершеннолетние члены семьи нотариально могут отказаться от доли. Для того, чтобы сразу выделить доли в новой квартире, нужно получить разрешение органа опеки.