Вопросы о невыданных часах и оплате сверхурочных для работников колледжа после больничного
Я работаю в колледже, была на больничном три недели, часов невыданных 120, должна ли я их отрабатывать? И могут ли мне отказать в оплате сверхурочных?
Российским трудовым законодательством не предусмотрено никаких отработок тех дней на которые работник Находился на больничном, поэтому естественное, что вы Совершенно ничего не должны отрабатывать
Сверхурочные деньги, которые были вами заработаны ранее, вам обязаны выплатить в полном объеме.
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Принудительно увеличить нагрузку руководитель не имеет права. Вы всегда можете отказаться от выхода на работу сверх учета рабочего времени, т. к. она допускается только с согласия работника.
А часы, пропущенные по болезни, включаются в это время.
А вот отказать вам в сверхурочных не могут.
А если я буду отрабатывать эти часы, мне положена оплата за них? И в каком размере? Должен ли быть составлен договор на эти часы?
Никакой оплаты за указанные часы законом не предусмотрено, поскольку все оплаты вам выплачены за указанные дни по больничному листу. Так что При желании можете отработать только безвозмездно.
Нет, договора не надо и доп. соглашений не надо.
Оплата будет производится также, как и обычная работа, по условиям договора, не менее этого.