Воронеж, 10.12.2017, 23:34

Какие права имеет ребенок, прописанный в приватизированной квартире, если она продается?

Вопрос №13594253 из г. Воронеж
опубликован 10.12.2017, 23:34
Ребенок, прописан в квартире, она привотизированна на 5 частей. Ребенок не участвовал в привотизации. Если продают квартиру какие права у ребенка или его просто выпишут из квартиры по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ребёнок не является собственником, то, к сожалению, никаких прав он не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Если на момент приватизации ребенок не проживал в квартире, то его могут снять с регистрационного учета на основании решения суда.

10.12.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Если ребёнок не является собственником, К сожалению никаких прав он не имеет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:55

Если ребенка выписывают по суду из привотизированной квартиры, в которой он просто прописан просто наулицу или его обяжут куда-то прописать?

10.12.2017, 23:52

Антонина, в соответствии с действующим законодательством ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 23:53

Доброго вам времени суток. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:55