Оспаривается законность приватизации участка СНТ Троллейбусник-1 и препятствие в регистрации собственности на участок для садовода
Здравствуйте!
Запрет накладывается на совершение определенных действий с конкретнм объектом недвижимости. Конкретным садовым участком, в данном случае.
То есть, Управления государственной регистрации права и кадастра считает данное определение запретом, для совершения каких либо действий, для всех лиц? (в том числе и меня)
Да, Вы совершенно правы.
1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:...
37) в орган регистрации прав поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
ст. 26, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "О государственной регистрации недвижимости" {КонсультантПлюс}