Что делать, если друг оставил ключи от квартиры, но уже 4 года отсутствует и квартира не оплачена? Как сдать ее и получить деньги на оплату? Как подать заявление в розыск?
Вы вправе осуществить сдачу квартиры в соответствии со ст.980 - 989 Гражданского кодекса РФ. Вместе с тем, необходимо учитывать, что в случае явки собственника, последним может быть предъявлено к лицам, осуществляющим наем жилья, требование об освобождении квартиры. Данную возможность необходимо согласовать с нанимателем.
Доброго времени суток!
Нет, не имеете такого права без согласия собственника Но и оплачивать ничего не обязаны
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, вам следует обратиться в полицию и дежурный сотрудник ОВД должен принимать заявления о пропаже в любое время и в любой день, независимо от того, насколько давно человек пропал. Можно обратиться с заявлением в любое отделение полиции или позвонить по номеру 02. Уже при подаче заявления сотруднику уголовного розыска необходимо подробно изложить обстоятельства пропажи и всю информацию об исчезнувшем человеке.