Москва, 11.12.2017, 13:45

Проблемы с выплатой денег от автосалона Автотег - что делать и как быть?

Вопрос №13596461 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 13:45
Поставил авто в автосалон Автотег, машину они типо обменяли, ждите деньги в течении 14 банковских рабочих дней,14 дней рабочих истекли по договору в четверг, счет директору временно заблокировали на проверку, в каждый день просит подождать, продаж нет, решаю вопросс и все такое, что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не стоит ждать и предоставлять им время.

Очень велика вероятность, что Вы обратились не недобросовестным лицам.

Предпринимайте уже действия по защите своих прав.

Обращайтесь в полицию или в суд.

Вариантом для Вас является возврат авто или взыскание денег.

Выбор верного варианта зависит от содержания документов, с которым надо ознакомиться.

11.12.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Пишите претензию требуйте произвести оплату. Если в удовлетворении претензии откажут, то обратитесь в суд.

11.12.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Григорий, направляйте досудебную претензию. По договору, если автомобиль не продается в течение 14 дней, какие действия? Деньги на банковскую карту Вам могут вообще не поступить. Оплатите еще автосалону деньги за диагностику и стоянку автомобиля. Для получения более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с автосалоном.

11.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. В Вашем случае есть два пути.

1. Ждать дальше выплаты в добровольном порядке, что маловероятно.

2. Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

11.12.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Советую пригрозить обращением с заявлением по факту мошенничества в ОБЭП. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне предложили выбрать другое авто из салона в моей ценовой категории если не хочу ждать денежные средства которых у автосалона нет в данный момент...

11.12.2017, 15:07

Георгий, только Вы сами можете решить надо это Вам или нет.

В любом случае автосалон обязан отдать Вам денежные средства.

Вероятнее всего они таким образом пытаются продать Вам машину..

11.12.2017, 15:10

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, чем раньше тем лучше, полагаю вы не единственный в такой ситуации с этим автосалоном, всего хорошего!

11.12.2017, 15:10

Если предложили такой вариант, то имеет смысл его рассмотреть, т.к. денег от автосалона можно и не дождаться. А если недобросовестный продавец, то как бы он не обанкротился. Тогда вообще ничего можно не получить.

11.12.2017, 15:11

Здравствуйте!

Настаивайте на возврате денег, это Ваше право отказаться выбрать другую машину.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 15:16

Доброго вам времени суток. В любом случае автосалон обязан отдать вам ваши денежные средства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:17