Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерность работников, замещающих отсутствующих коллег, и сохранение их должностей - анализ случая

Вопрос №13598732 из г. Пенза
опубликован 11.12.2017, 20:32

Добрый вечер, работаю на декретной должности мерчендайзером с 2015 года, ранее работала старшим продавцом в этой же компании, со мной было заключено доп. соглашение, на определённый срок, для исполнения обязанностей отсутствующего работника. В данный момент основной работник изъявила желание выйти на работу, но так как необходимыми знаниями и навыками она необладает, была принята на должность старшего продавца по временному договору, с возможность обучаться. При этом я продолжаю выполнять обязанности мерчендайзера, никаких изменение в мой договор внесено не было. На сколько это правомерно? Ведь я работаю вместо отсутствующего работника по договору, но этот сотрудник уже вышел на работу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам необходимо подписать еще одно соглашение о том, что срок работы не зависит от выхода на работу Кондрашиной. Удачи Вам!

11.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Конечно следует заключить с вами дополнительное соглашение к трудовому договору. Изменить в нем должность и срок действия. А с тем работником тоже. Т. Е. привести все в соответствие. Удачи.

11.12.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Елена, здравствуйте! Если срок Вашего договора срочного истек и Вы продолжаете работать дальше, то договор считается заключенным на неопределённый срок.

11.12.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за быстрый и точный ответ!

Доброй вам вечера Елена в данном случае хотелось бы понять, что именно вам не нравится в сложившейся ситуации. Вы хотите уволиться или Или хотите чтобы вас назначили на должность.? Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

11.12.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я хотела бы продолжить работать на должности мерчендайзера. Ситуация неопределенного ожидания, когда научиться другой сотрудник меня не устраивает.

11.12.2017, 20:42

Добрый вечер! Вам необходимо подписать еще одно соглашение о том, что срок работы не зависит от выхода на работу Кондрашиной. Удачи Вам!

11.12.2017, 20:43

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034