Краснодар, 11.12.2017, 21:13

Повреждение газового счетчика при сварочных работах - нарушение прав потребителя или ответственность перед судом?

Вопрос №13598919 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 21:13
При установке газовый счётчик повредили при сварочных работах, выяснилось это через 2 года, потому что счетчик реагировал на подачу газа и определить рядовому потребителю невозможно. Получается, что межрегионгаз принял в эксплуатацию неисправный счетчик, а Крайгаза его повредил. Мне выставили счёт,завтра суд... Нарушили ли они закон о правах потребителя, или за все я должна отвечать сама? Очень нужен ответ на этот вопрос. Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! Ни один юрист, не изучив документы, материалы дела, экспертизу, акты обследования не скажет что это значит. Вам нужна помощь юриста, возможно необходимо заявить ходатайства. Напишите заявление о переносе рассмотрения дела для поиска юриста и заключения с ним договора.

11.12.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток

Данный факт вы не сможете ничем доказать. Тем более если обнаружили повреждение счётчика только через два года

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хотя бы честно

Доброго вам времени суток. Данном случае данных фактов и доказать ничем не сможете. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На моем месте получается может оказаться каждый, и что, я несмогу себя защитить? Это же несправедливо. При снятии счётчика присутствовали две стороны, те,кто запустил его в эксплуатацию, и те,кто его повредил при установке. Значит получается, что вся ответственность ложится на меня. Я написала претензию, тем,кто его устанавливал, пришёл ответ, что они вообще не проводили сварочных работ, а они же проводились...

11.12.2017, 21:33

Доброго времени суток

Вам никто не запрещает себя защищать, но в суде ваших голословных выводов никто слушать не будет. Нужны документальные доказательства и именно таким образом можно доказать вину оппонента

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 21:36