Челябинск, 12.12.2017, 20:40

Проблема с приватизацией квартиры - долг возникает из-за отказа платить долю

Вопрос №13604163 из г. Челябинск
опубликован 12.12.2017, 20:40
Мы приватизировали квартиру которуя я получила на предприятии. Приватизировали на троих человек. Мой малолетний сын, дочь 23 года и я. Дочь отказывается плотить за свою часть. Я ей предложила тогда переписать её часть на меня но она и этого не делает. А долг растёт. Можно ли что то сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если оплачиваете только вы, то часть суммы можете взыскать в судебном порядке с вашей дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно сделать. Следует подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя.

12.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы имеете прав подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда оформите отдельный лицевой счет.

12.12.2017, 20:43

Добрый вечер. Можно в такой ситуации разделить лицевые счета, каждому из вас будут приходить отдельные. Раздел счетов производится или по соглашению или через суд.

12.12.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если она и в этом случае откажется платить?

12.12.2017, 20:47

При наличии решения суда в принудительном порядке деньги будут взыскивать судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 20:50

При разделе счетов? Ну это ее уже проблемы будут, на вас это никак уже не повлияет, вы не будете нести ответственность по ее долгам.

12.12.2017, 20:50

Если она не будет платить, то задолженность будет только по ее лицевому счета. При наличии задолженности, долг взыщут с нее в судебном порядке.

12.12.2017, 20:52

Доброго вам времени суток. Если есть решение суда принудительно будут взыскивать судебные приставы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 20:58