Как оформить комнату в общежитии после смерти родителей, если я прописан на другом месте?
Если комната муниципальная, никак вы её не сможете оформить, потому что в этой комнате вы не зарегистрированы по месту жительства.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации никак не получится, поскольку в собственности у отца комната не находилась
Всего доброго, желаю удачи!
---Здравствуйте, да никак не оформите комнату, она отцу не принадлежала. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете обратиться в личную переписку к юристу для получения полной консультации по данному вопросу согласно ст.779 ГК РФ в том числе по обращению в суд с иском.
Так он ее должен был оформить, но заболел раком и просто не успел. Мы просто так деньги за нее платили?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации получается что никак не оформите.
Если бы были там прописаны и проживали, то могли бы обратиться в администрацию для заключения договора найма, а потом и приватизировать.
А так - нельзя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если фактически проживали, коммунальные услуги оплачивали, то подавайте в суд исковое заявление членом семьи нанимателя. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то заключите договора социального найма.
Мария, надо все вовремя оформлять.
Вы лично там жили, сами платили или папа?
Если да, то надо обращаться в суд с иском по поводу этой квартиры.
Сразу скажу, такие дела крайне сложные, в большинстве случаев суды отказывают в таких исках и шансы у Вас будут только при очень грамотном ведении дела с помощью опытного юриста.