Сроки и порядок рассмотрения иска о возврате долга по расписке

Вопрос №13610312 из г. Михайловск
опубликован 14.12.2017, 00:09
Подала исковое заявление на возврат долга по расписке 10 ноября. До сегодняшнего дня нет никакой информации о продвижение моего дела Сколько времени нужно ждать и куда обращаться по поводу моего вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте суда в который подали иск смотрите информацию по своей фамилии или можете в канцелярию суда позвонить и уточнить.

14.12.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете подавать в суд запрос или на сайте суда просмотреть при наличии информации. Так иск приняли?

14.12.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. На сайте суда, в которой подали иск, смотрите всю информацию по своей фамилии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:23

Вообще уже должен был быть Дан ответ. Однако согласно статье 122 ГПК РФ в этом случае подается исковое заявление, А заявление о вынесении судебного приказа.

14.12.2017, 00:31

Иск приняли А какая информация нужна?

14.12.2017, 00:17

Здравствуйте! Если ваш иск приняли к производству, то можете зайти на сайт суда и в разделе судебное делопроизводство посмотреть на какое число назначено заседание. Если такие данные отсутствуют, то позвоните в канцелярию по гражданским делам и узнайте у них.

14.12.2017, 00:21

Доброго вам времени суток. На сайте суда, в которой подали иск, смотрите всю информацию по своей фамилии. Посмотрите на какое число назначено заседание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:24

Здравствуйте! Если исковое заявление приняли, то Вас обязательно известят о дате рассмотрения дела. Дата назначается с учетном загруженности судей.

14.12.2017, 00:24