Киров, 14.12.2017, 00:40

Правомерно ли увольнение работника Сидорова в связи с прогулом и причинами его отсутствия на работе?

Вопрос №13610377 из г. Киров
опубликован 14.12.2017, 00:40
01.04 Сидоров В.П. разместил на двери офиса объявление:"В связи с ремонтными работами рабочий день с 01.04 переносится на 02.04 Администрация"Некоторые работники поверили в это, так как офис действительно ремонтировался. В результате, они совершили прогул. Директор решил провести расследование. Личность нарушителя была установлена только 12.05. Сидоров вину не признавал и утверждал, что его увольнение будет незаконным, так как с момента правонарушения прошло больше месяца. Будет ли правомерным увольнение данного работника? По какому основанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. А сами не пробовали задачки решать? Разве это так сложно? Зачем вам тогда такое образование, кем вы станете в будущем?

14.12.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

..было бы легко, не спрашивала бы.

14.12.2017, 01:35

Ну и...Личность правонарушителя установлена? А в офис работники попасть могли? А если не могли, то пытались связаться с руководством, директором? В такой ситуации ответственность будет нести шутник, но никак не работники, ибо обязанность обеспечить рабочим местом лежит на ком? Правильно, на работодателе. А вот теперь статьи найдешь сама.

14.12.2017, 01:43