Формулировка просительного пункта для обращения в суд с требованием о привлечении работодателя к ответственности за нарушение прав работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ и другими нормативными актами РФ

Как сформулировать само прошение - признать факты нарушений ст. ..тк рф,привлечь к ответственности работодателя в соответствии со статьей..., или принять решение, или предусмотреть ответственность, или обязать в соответствии со ст... или какт по другому - мне нужна сама сущность грамотного просительного пункта заявленного требования о привлечении-ИМЕННО ЧЕРЕЗ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ-работодателя к ответственности материальной и моральной за нарушение прав работника установленного тк рф и другими нормативными актами рф. Спасибо-жду конструктивной помощи именно в формулировке при обращении в суд для принятия определенных решений именно судом, а не в отсылке в другие инстанции.
Лучший ответ

Вам лучше очно к юристу обратиться, нужно знать суть исковых требований, что б сформулировать что вы просите

обычно просят "признать действия работодателя незаконными"

спасибо - по сути

Добрый день. Прошу взыскать с... в пользу... столько-то рублей в качестве компенсации морального вреда; прошу взыскать заработную плату за период с.. по... в размере... . Нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь. Удачи.

нет сути о привлечении, а только о взыскании