Объясните пожалуйста я нахожусь в декрете до 3 лет мне выходить на работу через три дня.
Уважаемая Анна Вас нельзя уволить до того, как вашему ребенку исполнится три года.(статья 256 ТК РФ). Трудовой договор может быть расторгнут работодателем при сокращении численности или штата организации согласно (пункт 2 статья 81 ТК РФ). При этом о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников организации работодатель обязан предупредить работника персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ). Без предупреждения об увольнении за два месяца работадатель выплачивает работнику компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка. Работодатель обязан предложить увольняемому работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника (статья 180 ТК РФ).
Успехов. С уважением Андрей Вячеславович.
Анна, если сократили отдел, то Ваше сокращение правомерно.