Евпатория, 15.12.2017, 08:30

Представитель истца - Судья снизила долг с 90000 на 50000 и предложила улаживание через пристава

Вопрос №13616295 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 08:30
Мне представитель истца после судебного заседания. Где судья снизила долг с 90000 на 50000. сказала что придет письмо и там будет указано какой пристав будет у вас предоставите справку с пенсии и договоритесь. Мы же не звери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В чем вопрос? Из пенсии по закону удерживается 50%. Можете также на писать заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

15.12.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

50% будут удерживать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

15.12.2017, 08:32

Долг за что. Если не согласны можете оспорить решение суда., подав апелляционную жалобу через суд вынесший решение. Удачи Вам.

15.12.2017, 08:33

Добрый день! А вопрос то Ваш в чем к юристам? Не понятно из вашего вопроса, что Вы хотели узнать. Уточните, пожалуйста, если хотите ответ получить.

15.12.2017, 08:33

Доброго вам времени суток. Из пенсии должно удерживаться 50%. Можете написать заявление в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 08:47

В случае, если у вас только одно исполнительное производство, с вас не смогут удерживать более 25%, так как 50% удерживают только с тех, у кого уже образовалась задолженность по иным производствам. Кроме того, и 25% - это верхняя планка, может быть и ниже, если вы докажите приставу ваше плохое материальное положение. Когда возбудят исполнительное производство, вас уведомят письменно, из этого письма вы узнаете своего пристава. Кроме того, вам установят время для добровольного исполнения.

15.12.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть я могу предоставить справку о размере пенсииприставу который будет вести дело? Спасибо заранее за ответ.

15.12.2017, 09:22

Не только справку, но и документы, подтверждающие ваши расходы: квартплата, прочее. Все это нужно предоставить вместе с ходатайством о снижении удержаний.

15.12.2017, 09:26

Разумеется, можете предоставить справку, иначе Пристав полностью будет удерживать средства со счета. Кроме того, Вы можете написать заявление, что бы снизили процент удержаний.

15.12.2017, 14:10