Мурманск, 15.12.2017, 16:30

Как правильно поступить в случае задержки ответа на претензию в магазине?

Вопрос №13618336 из г. Мурманск
опубликован 15.12.2017, 16:30
Спасибо за ответ. Я тоже самое сказал в магазине что хочу написать претензию но мне ответил юрист магазина у них по закону 20 дней диагностика и что в 10 дней ответа не будет и дали мне претензию подписать там написано что рассрочку расторгнуть но 20 дней надо ждать что мне в этом случае делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в этом случае писать претензию согласно Закона который я вам указал. Мало ли что они говорят и что у них там написано. Не будут брать претензию, два свидетеля и оставляйте на столе.

15.12.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я приехал к ним в магазин сказал что хочу написать притензию продавец позвонил юристу мне ответили если я хочу отправить телефон на диагностику то должен подписать документы которые они мне дают а мою претензию ни кто принимать не будет и что нет такого закона что они должны в течении 10 дней дать мне ответ

15.12.2017, 18:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам не надо слушать их юриста - он же на их стороне.

Пишите свою претензию, если откажутся принимать, направляйте по почте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 18:26

Ткните им в лицо законом.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

15.12.2017, 18:34

Подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

15.12.2017, 18:46

Вам уже ответили, что Вам не нужно на диагностику отправлять телефон. Вы вправе сразу обменять или получить деньги. Читайте мой предыдущий ответ.

15.12.2017, 19:27

Юридические услуги в Мурманск