Неправомерное взыскание госпошлины - рассмотрение возможности подачи иска против юристов ВТБ банка

Если ВТБ банк по ипотечному кредиту подал в суд а во время судебного разбирательства была погашена задолжность по ипотечному кредиту однако юристы не отозвали исковое заявление всвязи с этим с ответчика взыскали госпошлину в размере 28000 р что делать подать в суд на юристов банка?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Каким же образом с вас всё взыскали и вы проиграли суд Если вы во время судебного заседания всё погасили? Может быть вы на суд не предоставили эти сведения? Если предоставили то вы вправе обжаловать такое решение суда в вышестоящую инстанцию суда в апелляционном порядке.

Спасибо

Подать конечно можете

но это пустая трата времени...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Можете подать в суд – это ваше право. Однако вам нужно учитывать, что в данном случае имелись все основания для взыскании с вас государственной пошлины, если вы оплатили долг после обращения банка в суд.

Здравствуйте! В данном случае отозвать или не отзывать иск это право истца, в данном случае банка, поэтому для подачи иска в суд у Вас оснований нет.

Доброе утро. При чем тут юристы банка, если в добровольном порядке, до обращения в суд вы задолженность не погасили? А кто банку будет возмещать судебные расходы?

Бесполезно, госпошлину должны оплатить вы, поскольку оплатили сумму иска только после подачи иска в суд, увы

смотрите закон-ст. 94-100 ГПК РФ.