Общество стало жертвой огромного счета за мобильный интернет, несмотря на отключение услуги - перспективы и решение проблемы
Общество заключило с мобильным оператором договор на предоставление услуг корпоративной связи. Метод оплаты - авансовый. Работник фирмы (владелец одного из номеров) после зарубежной поездки получил огромный счет за пользование мобильным интернетом за 8 минут нахождения в нем. Во время поездки он получил от оператора смс с предложением подключить спецтариф на подключение к сети интернет, после чего отправил ответное смс о согласии. Оплатил за двое суток, через сутки отключил и после отключения вышел на 8 минут в мобильный интернет, полагая, что даже после отключения услуги эти сутки проплачены. ООО никакого согласия не давало на изменение договора и подключение дополнительных услуг. Какие в этой ситуации перспективы у общества?
Лучший ответ
Если полагаете, что дополнительные услуги подключены оператором вне условий договора, то ошибаетесь.
Договор на предоставление услуг корпоративной связи не ограничивает пользователей в доп. услугах.
Поэтому - все претензии к сотруднику, если он воспользовался доп. услугами без согласия руководства..
Спасибо за грамотный ответ!
Вряд ли мобильный Интернет можно расценить как дополнительную услугу поскольку он предусмотрен в тарифном плане и не требует специального подключение.