Как вернуться на работу и получить задолженную зарплату - опыт работника, выставленного директором

Вопрос №13624221 из г. Омск
опубликован 17.12.2017, 13:36

Директор натурально выставил за дверь работника. Зарплата была серая. Как восстановиться на работе, сесть за свое рабочее место? И сказать в трудовой инспекции и суде, что директор не заплатил.. за 6 месяцев, например. ))

Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

17.12.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! В такой ситуации нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании факта трудоустройства и включении этого периода времени а также взыскание своей заработной платы с работодателя в судебном порядке.

17.12.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Необходимо подать жалобу в государственную трудовую инспекцию с указанием всех нарушений работодателя, чтобы провели проверку. Если заработная плата была неофициальная очень сложно будет доказать факт не выплаты денежных средств, так как вы подписывали трудовой договор с указанием заработной платы. Так же пишите в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

17.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

В данной ситуации можно только подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Но нужны документальные доказательства факта вашей работы и размера заработка.

17.12.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам дня. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, и просить провести проверку этого предприятия, и одновременно подать исковое заявление в суд на работодателя.

17.12.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как составить иск, чтобы была 150% уверенность, что.. я сяду на свое рабочее место?

17.12.2017, 13:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам даже юрист не будет гарантировать 150% успеха при составлении иска - решает все равно суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 13:42

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

17.12.2017, 13:43

Здравствуйте, так не бывает, поскольку нет стопроцентно выигрышных дел. Исковое заявление необходимо составить в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 13:43