Проблемы при увольнении из магазина Пятерочка - отказ в приеме заявления и выдаче трудовой книжки
Марина, здравствуйте!
Статья 84.1 Трудового кодекса РФ гласит:
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Таким образом, от Вас необходимо получить согласие на отправку почтой. Книжку Вам должны выдать на руки в последний день работы.