Киров, 18.12.2017, 23:35

Отказ в возврате денег за чехол к телефону без паспорта, но с водительским удостоверением - законно или нет?

Вопрос №13630693 из г. Киров
опубликован 18.12.2017, 23:35
Купила вчера чехол к телефону не плдошел по функционалу. При обращенти в магазин вернуть деньги. Отказали, так как не было паспорта, хотя было водитеььское удостоверение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность, как это может показаться изначально, на территории РФ, это только паспорт. Таким образом, сотрудники по закону правы, увы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 23:59

Законно. Возвар денег за уплаченный товар оформляется актом, в котором указываются реквизиты документа, удостоверяющего личность покупателя. Водительское удостоверение в данном случае таким документом не является, нужен паспорт.

18.12.2017, 23:37

А обязательно показывать паспорт? Или можно фото паспорта с данными?

18.12.2017, 23:51

Предъявлять нужно всегда документ, т.е. паспорт. Копии, фотокопии, сканы и прочие изображения паспорта не являются документами.

18.12.2017, 23:55

Добрый день!

Только оригинал паспорта, как документы удостоверяющего личность, по другому никак, такие правила.

Удачи в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 23:59