Можно ли подать в суд на МТС в связи с неправомерным подключением и неотключением рекламных дополнительных каналов?
Добрый вечер! Могу ли я подать в суд на МТС в связи с тем что мне подключили в рамках рекламных услуг доп. Каналы. Мы заранее по истечению месяца позвонили и просили отключить доп. каналы. Но это сделано не было. Доп. каналы были отключены по истеченюю 2 месяцев. Теперь они хотят снять деньги за эти доп. каналы. Что и как мне поступить?
Можете подать в суд. Для начала напишите письменную претензию на основании ст.16 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Можете в данном случае указать, что дополнительные услуги были навязаны, что недопустимо по ст. 16 Закона о защите прав потребителей, следовательно, можете отказаться от оплаты, а уже если они сами подадут, сможете подготовить отзыв и указать данную статью. Можете так же сами направить претензию.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Чтобы ответить, нужно договор увидеть. Подать иск всегда можете, но нужно обосновать свои требования. Если подключение каналов являлось рекламой, то взимание платы с потребителя непонятно, рекламу канала оплачивает канал (заказчик рекламной услуги).
Доброго времени суток. Вам нужно в адрес МТС направить письменную претензию о не согласии с задолженностью и ее исключении в виду таких-то обстоятельств. Всего доброго э.