Самара, 20.12.2017, 02:47

Хочу уйти с работы, без заявления на увольнение. Устроен официально по ТК рф. Какие последствия?

Вопрос №13635558 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 02:47
Здравствуйте, хочу уйти с работы, без заявления на увольнение. Устроен официально по тк рф. Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увольнение по статье, например, п. 5 или 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Невозможность получить трудовую книжку без этой записи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.12.2017, 02:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В данном случае Вас могут уволить по негативному основанию за прогул с последующей записью в трудовую книжку об этом.

20.12.2017, 12:02

Если трудовую я не буду забирать с этого места работы, при устройстве на другую работу они не смог получить информацию о статье в моей трудовой?

20.12.2017, 12:00

Здравствуйте. Теоретически, смогут, конечно. Мы же не знаем - где Вы работаете сейчас, и куда хотите устроиться. У работодателей тоже есть свои источники получения информации.

Всего доброго.

20.12.2017, 12:42

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034