Шумерля, 20.12.2017, 21:52

Штраф за самовольный захват земли - проблемы с участком и забором, как избежать сноса и переноса колодца?

Вопрос №13639900 из г. Шумерля
опубликован 20.12.2017, 21:52
Участок земли с домом а сливной колодец за участком ближе к дороге, и полисадник с забором там. После внеплановой проверки выписали штраф за самовольный захват земли. И предписание что бы убрать забор. . Все красиво и облагорожено, администрация приветствует, тк не надо тратить деньги на благоустройство. Но инспектора по земельным делам, это не волнует, ей нужно штраф выписать. Что можно сделать что бы это все не сносить и не переносить колодец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если администрация приветствует, то вопрос с ней надо решать прежде всего. От нее должно быть добро на пользование (так или иначе) ее участков. Во всех иных случаях, штрафы будут правомерны.

20.12.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Ну тут вы вообще не правы, а так-то конечно можно было бы обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке но боюсь что вы этот суд проиграете.

20.12.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какие варианты законно присвоить эту землю.

21.12.2017, 00:19

Надо обратиться в местную администрацию с выверенным заявлением. Горкомимущество рассмотрит возможные варианты предоставления участка.

21.12.2017, 09:02