Отсутствие регулирования затрат сметы в садовом товариществе - нужны ли руководящие документы?
Для некоммерческой организации, а тем более, для СНТ требований к составлению финансового плана доходов и расходов не существует. Поэтому каждое СНТ на необъятных просторах России творит этот план по принципу: кто во что горазд. При этом огромное число наших товариществ вообще не озадачиваются разработкой сметы, рассмотрением её на правлении и последующим утверждением на общем собрании, чего требуют нормы нашего ФЗ-66 от 15.04.98 г., изложенные в главе 5 "Управление садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями".