Как оформить долю в квартире на себя при наличии договоренности с другим собственником?
Добрый день, Оксана! Предложение о преимущественной покупке племянница должна направить вам, как законному представителю и в отдел опеки. Проконсультируйтесь в опеке, какой они дадут ответ по вашему обращению. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброе утро. Тот, кто владеет долей в квартире имеет преимущественное право покупки другой доли, но так как это Ваша дочь, смело можете идти к любому нотариусу уточнять у него-засвидетельствует ли он договор купли-продажи доли, оформленный на Вас. Если - да. То оформляйтесь.
Вот именно почему то натариус говорит что нельзя так сделать, т.к моя дочь несовершеннолетняя, и я не могу оформить 1/4 долю на себя, только на мою дочь, почему так.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации очень странное предположение.
Надо смотреть документы, обратитесь в другую нотариальную контору
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.