Тула, 22.12.2017, 23:00

Как отстоять свои права в суде по договору на установку пластиковых окон, несмотря на отмену монтажа

Вопрос №13649434 из г. Тула
опубликован 22.12.2017, 23:00
Я физ лицо оплатила 28000 за установку пластиковых окон, что составляет 50% от суммы договора, срок исполнения договора подходит к концу, монтаж был несколько раз без уведомления односторонне отменен ИП, на руках копия договора, правда заверенная печатями ИП, оригинал компания оставила у себя, а также оригинал приходника выданный без чека, хотелось бы, чтобы ИП выполнил взятые на себя обязательства, есть ли у меня шансы отстоять свои права в суде на основании имеющихся документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Сначала обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о нарушении условий договора, нарушении сроков. На этом основании Вы можете требовать возврат денег и неустойку за сроки.

Далее можно обращаться с иском в суд и добавлять требования о взыскании убытков, штрафа, компенсации морального вреда.

Спасибо за Ваше обращение.

22.12.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пожалуйста, на руках есть копия договора, заверенная печатью ИП, и только приходник, нет чека, достаточно ли этих документов для отстаивания своих интересов. Можно ли претензию отправить по электронной почте или оригинал претензии должен быть отправлен письмом? Спасибо!

22.12.2017, 23:39

Ольга, отсутствие чека не может быть основанием для отказа Вам. То есть, имеющихся документов достаточно.

Но претензию необходимо вручить лично или направить почтой с уведомлением и описью вложения.

22.12.2017, 23:41