Иск о порядке пользования и разделении коммунальных платежей в квартире с тремя собственниками
Квартира в общедолевой собственности. Имеется три сособственника. Два из них подают единый иск об определении порядка пользования квартирой. Также есть проблемы с оплатой коммунальных услуг. Поэтому возник вопрос: можно ли в этом же исковом заявлении также попросить разделить лицевые счета на оплату согласно долям?
Добрый день! Конечно, Вы правы, надо включить в иск требование о разделе лицевых счетов, согласно долям. Суд рассмотрит два требования по одному иску, в данном случае.
Здравствуйте Конечно же можно иначе придется с отдельным заявлением обращаться в управляющую компанию и если тебе откажут снова обращаться с исковым заявлением в суд Так что лучше это сделать сразу.
Здравствуйте!
Да, совершенно верно, вы правы, это можно сделать.
Также можно предусмотреть и ответственность за несоблюдение этого Соглашения о порядке пользования.
Удачи!