Звонок от представителя ООО Финколлект о задолженности - что делать?

Вопрос №13364498 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.10.2017, 13:28
Здравствуйте! Сегодня мне звонил выездной сотрудник из ООО Финколлект у просроченная задолженность 12000 рублей 75 дней! Он якобы приехал в командировку в Йошкар-Ола. Мне сказал что надо заплатить сегодня до 21.00 часов. Если я не заплачу то,он сказал придет ко мне домой. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто к вам домой приходить не будет, Вы также вправе не открывать им дверь. Если нет денег, то можете не оплачивать. Но они могут подать в дальнейшем в суд и взыскивать в судебном порядке.

26.10.2017, 13:41

Здравствуйте Мария!

Скажите, что у Вас нет возможности оплатить долг и пусть обращается в суд. В квартиру можете его не впускать.

26.10.2017, 13:29

Здравствуйте! Никто кто к Вам не придет, так как у коллекторов нет таких полномочий. Они просто пугают, чтобы заплатили долг. Если считают, что должны, то пусть взыскивают долг в судебном порядке.

26.10.2017, 13:31

Мария, добрый день!

Да не открывайте дверь и вызывайте полицию - не имеют права к Вам приходить, и требовать оплату до вечера. Отправляйте их в суд, по решению суда могут прийти только приставы, когда будет открыто исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

26.10.2017, 13:31

Доброго вам времени суток. Можете сказать чтобы приходил, но вы его всё равно не впустите в свой дом. К тому же можете вызвать полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 13:36

Мария. Добрый день. Не переживайте. Очередная выходка коллекторов. Никто не придёт. А придёт, не пускайте и вызывайте полицию. Не имеют права.

26.10.2017, 13:39

Он даже с разных номеров звонил! Он сказал даже знает где мой дом находиться, описал.

26.10.2017, 13:35

Доброго вам времени суток. Можете сказать чтобы приходил, но вы его всё равно не впустите в свой дом. К тому же можете вызвать полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 13:36

Не бойтесь его, можете вообще не отвечать на звонки.

Если он будет настойчив - обращайтесь в полицию. Данный спор решается в гражданско-правовом порядке.

26.10.2017, 13:37

Можете никого не пускать к себе домой. Если будут силой пытаться войти, то звоните в полицию. Также имеете право подать заявление в полицию по факту угроз.

26.10.2017, 13:38

Мария, тем более - пишите жалобу в прокуратуру, не имеют права они приходить, у них есть только право обратиться в суд для взыскания задолженности.

26.10.2017, 13:39

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034