Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников магазина.
Купил 3 августа 2011 года в магазине Эльдорадо нетбук за 8.999 р.. После покупки на 3-й день заметил что он плохо держит заряд аккумулятора и не работают некоторые функциональные кнопки. Пришел в магазин, попросил вернуть уплаченные за товар деньги. Мне отказали, мотивируя тем, что это сложный технический продукт, который мною эксплуатировался, по этому денег вернуть не могут, предложили отправить его на экспертизу, а потом в ремонт. (такой вариант меня не устроил и я ушел ни с чем). На нетбуке нет никаких внешних повреждений, все этикетки, надписи, чеки и упаковка сохранены.
Продавец обязан произвести за свой счет экспертизу, в случае выявления производственного брака заменить товар на аналогичный или вернуть уплаченные за товар деньги.