Как выписать собственника и его несовершеннолетнюю дочь из квартиры, приобретенной по наследству
Купили квартиру, один собственник по вступлению в права наследства. Прописаны собственник, ее сын и внучка. Сын получил деньги за снятие с регистрационного учета, подписал заявление у нотариуса и ничего не сделал. Как выписать его и его несовершеннолетнюю дочь.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Передача денег за то, чтобы гражданин снялся с регистрационного учета, неправомерна. У Вас есть заявление сына, в котором он обещает сняться с регистрационного учета. Пробуйте обращаться в суд. НО если сын на момент приватизации квартиры был зарегистрирован в данной квартире, то у него есть бессрочное, пожизненное право пользования, в связи с чем в суде могут быть (но не обязательно, при наличии его заявления) проблемы..
С уважением,
Харченко О.В.