Тула, 01.01.2018, 03:00

Конфликт на рабочем месте - законность дисциплинарного взыскания после потасовки

Вопрос №13676724 из г. Самара
опубликован 01.01.2018, 03:00
На мое рабочее место, когда я выполнял свою работу - пришел другой рабочий, начал требовать чтобы я пошел на его рабочее место и начал выполнять его работу. Получив мой отказ, у нас произошла потасовка, в ходе которой он получил травму. Я получил дисциплинарное взыскание как нарушение пвтр. Законно ли это? В объяснительной написано также. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Потасовка началась после того как он на меня напал и стал наносить удары. В отношении его травмы умысла у меня не было.

01.01.2018, 03:40

Есть ли свидетели, ещё какие либо доказательства того, что он нас Вас напал и т.д.

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений.

01.01.2018, 03:43

Здравствуйте, с его стороны незаконно требовать, что бв Вы выполняли его работу, но Вы были не правы, т.к. нанесли ему вред, а это нарушение пвтр. В любом случае Вы нанесли больший вред, Вам стоило просто ему отказать.

01.01.2018, 03:27
Оценка автора вопроса:
не рассмотрена суть вопроса

Потасовка началась после того как он на меня напал и стал наносить удары. В отношении его травмы умысла у меня не было.

01.01.2018, 03:40

Есть ли свидетели, ещё какие либо доказательства того, что он нас Вас напал и т.д.

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений.

01.01.2018, 03:43