Не удовлетворительная работа председателя ГСК - механизм досрочных перевыборов и пример протокола общего собрания
Председатель Гск избран год назад, срок полномочий 2 года, работает плохо, каков механизм досрочных перевыборов, образец протокола общего собрания.
Здравствуйте.
Инициировать проведение общего собрания членов кооператива в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом кооператива..pravoved.ruНа повестку дня вынести вопрос об избрании председателя правления кооператива. Провести собрание, грамотно оформить протокол, подать сведения во вновь избранном председателе в налоговую инспекцию и банк, где находится расчетный счет и т.д.
Для более точного ответа необходимо располагать хотя бы информацией об организационно-правовой форме кооператива, а еще текстом Устава кооператива и т.п. документами.
Изготовление протокола собрания платная услуга, шаблоны есть в сети.