Проблема с неверной записью в домовой книге при регистрации в Крыму - как найти решение?
Живу в Крыму. При регистрации тещи паспортистка затребовала домовую книгу... Выяснилось, что паспортистка сельского совета (при Украине) не проставила печать "выбыла" при выписке моей мамы в 90-х годах. Мама давно живет в России имеет свою квартиру. Паспортистка требует письменного заявления моей матери)) а ей уже под 90 лет и ее это не интересует. Как решить вопрос с неверной записью в домовой книге?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваша мама может получить справку с места жительства в России и вы на основании этой справки снимите маму с регистрационного учёта по вашему домовладению.
Спасибо за ответ!
Мама старый немощный человек, живет далеко... у нее проблем с регистрацией по месту жительства и она совершено не хочет решать "мою проблему". Как мне решить свою проблему самому? Объясните, кто ведет учет регистрации, кто должен найти и исправить ошибку?