Краснодар, 10.01.2018, 17:12

Проблемы с возвратом - Как защитить свои права после отказа магазина вернуть платье

Вопрос №13704378 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2018, 17:12
Здравствуйте! 29 декабря я купила платье за 9950 рублей. Платье планировалось одеть 6 января, но мероприятие отменилось. Да и фасон дома мне показалось дома «не мой». 6-но января я и пришла в магазин с просьбой его вернуть. Но мне отказали, предложили оставить платье на экспертизу. Я оставила его. Взамен мне не дали никакого документа или расписки о том что я платье оставила и в каком оно состоянии. 10 января мне позвонили и сказали, что возврат не возможен, т.к. платье ношено, на нем заломы (я его два раза примерила в магазине и дома; и ткань синтетика, там заломы маловероятны) и следы помады (я ее вообще не крашу). 14 дневный срок истекает. Как поступить мне сейчас и имеет ли смысл вообще что-либо предпринимать? На платье был оторван ценник, но веревка на которой он крепился с пломбой. Ярлыков и информации по уходу за изделием никаких нет. Это магазин авторских вещей Татьяна Орган. Фото прилагаю. Это я сфотографировала, чтоб хоть какое-то доказательство было, что платье им оставила. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно написать официально претензию согласно Закону о защите прав потребителей и оставить в магазине, на 1 копии пусть поставят отметку и после вправе обращаться в мировой суд.

10.01.2018, 18:08

Спасибо за ответ. Дело в том, что магазин находится в соседнем городе, не наездишься туда. 14-дневный срок истекает... через два дня. А письмо продавец отказывалась подписывать и они утверждают, что платье я носила. Т.е. если отправлять письмо с уведомлением, я не успеваю в эти самые 14 дней. А ехать туда, это свидетелей там искать что ли, чтобы заявление подписывать? Да и платье я им оставила на «экспертизу», теперь и не знаю с какими заломами, следами от помады и другими свидетельствами моей носки они мне его вернут. Ведь сам факт того что они мне предложили оставить его для «экспертизы», На три дня, которую проводила руководитель путём визуального осмотра - не законен. Т.е. Платье у них просто пролежало с 6 по 10 января. Что они с ним делали я не знаю и никаких бумаг о том что они у меня его взяли и в каком состоянии они мне не давали. Как-то так...

10.01.2018, 23:02

Добрый вечер! Направьте претензию заказным письмом с уведомлением и все обстоятельства, указанные вами, укажите в соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

10.01.2018, 23:08