Работники автопарковки пьянствовали на рабочем месте - возможные наказания и проблемы с документацией
Работники автопарковки употребляли спиртное на рабочем месте. Клиенты пожаловались руководителю. Работники были оштрафованы на энную сумму. Факт распития и нахождения на работе в пьяном виде руководством не фиксировался. Мед освидетельствование не проводилось. Акт не составлялся. Могут ли наказать за пьянку на работе со слов третьих лиц?
Добрый день. Трудовой кодекс РФ не предусматривает такое дисциплинарное наказание как штраф. Но поскольку до руководства доведена информация о распитии сотрудниками спиртных напитков на рабочем месте, необходимо было соблюсти процедуру привлечения к дисциплинарному взысканию, а также подтвердить факт нахождения работников в состоянии алкогольного опьянения и затребовать от них письменного объяснения. Одних показаний третьих лиц будет недостаточно для привлечения к дисциплинарному взысканию.