Как разделить имущество со своим бывшим мужем после развода?
Это я знаю. А нет срока давности, например, когда после прошествия нескольких лет я не могу претендовать на квартиру? И могу ли я выкупить за счет мат капитала его долю? Мы не в браке.
Добрый день!
Юридически Вы не в браке, если уже был бракоразводный процесс и было решение по делу. А был ли брачный договор? Если нет - вступает в силу ФК РФ. Имущество супругов, приобретенное в браке, может быть разделено следующим образом: по факту (50/50%), по согласованию сторон, по решению суда. Сроков давности нет, если стороны не пришли к согласию и нет решения суда. Если он требует определенную плату за его долю, возможно использование материнского капитала на приобретение жилого помещения для ребенка. Возможно и судебное решение - о понуждении лица исполнить те или иные обязанности.
То что приобретено в браке, то все это имущество делится поровну, то что приобретено после развода принадлежит тому на кого данное имущество зарегистрировано.
Добрый день!