Требование замены судьи и помощника в суде из-за их связи с должником по алиментам и его братом-близнецом
Можно ли требовать в суде замены судьи и помощника, если помощник дружит с должником по алиментам и с его братом-близнецом и вхожа в семью?
Если протокол в судебном заседании будет вести помощник судьи (а не секретарь), то Вы или ваш адвокат можете заявить судье отвод помощнику судье.
Если же помощник судьи не будет вести протокол, то отвод судье будет необоснованным.
При наличии обоснованности исковых требований и доказательств суд удовлетворит ваш иск даже если помощник судьи дружит с ответчиком.
Если судья вынесет решение, с которым вы будете несогласны и будут предусмотренные законом основания для его отмены, то вы и адвокат можете подать апелляционную жалобу на решение с просьбой его отмены. При наличии оснований вышестоящий суд отменит необоснованное решение.
Здравствуйте! Помощник мирового судьи непосредственно не выносит решение суда при рассмотрении дела, поэтому никак не может повлиять на решение.