Могу ли я получить жилье в данной ситуации.
Могу ли я получить жилье в данной ситуации. Дело в том что я родилась в деревни и прописана там же но поскольку там никто из членов моей семьи не проживает из за отсутсвия работы живем мы все в городе твери снимаем квартиры. Дом в деревни совсем пришол в негодное состояние жить там невыносимо крыша рушится стены сыпятся и т.д. имею ли право получить жилье (и возможно что бы это жилье было в городе)
Собственник обязан содержать свое имущество. То, что благодаря неисполнению обязанности по содержанию собственного жилья Вы его лишитесь, не является основание для предоставления Вам другого жилого помещения.
Здравствуйте! претендовать можно. предъявите факты негодности жилья, например фотографиями. обратитесь в органы местного самоуправления, в администрацию..уточните гос. программы о замене ветхого жилья.