LSN Messenger
Красноярск, 16.01.2018, 17:40

Как получить разрешение на установку светящейся вывески для ИП (БирШоп)?

Вопрос №13731291 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2018, 17:40
Зарегистрирован ИП. Чтобы повесить светящуюся вывеску с названием (БирШоп) над входом в помещение требуется разрешение, регистрация и т.п. действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где вы её собираетесь вывешивать, Сергей. Если в арендуемом помещении, то разрешение арендодателя в письменном виде. Если вывеска установлена на организации и несет информацию о ее местоположении, тогда она не рассматривается, как рекламная. Закон «О рекламе» на такую вывеску не распространяется.

16.01.2018, 20:11

Предположим, ИП Иванов открыл магазин продуктов. Над выходом светящаяся вывеска "Любимые продукты". Это реклама? Или не требуется разрешения и т.п.

17.01.2018, 10:41

Если на светящейся вывески указаны реквизиты ИП и указано наименование магазина, то это не реклама. Если на светящейся вывеске этого не указано, то это реклама.

17.01.2018, 13:06