Как обжаловать безосновательное лишение премии? Подскажите пожалуйста, каковы механизмы? Спасибо!
Как обжаловать безосновательное лишение премии?
Подскажите пожалуйста, каковы механизмы?
Спасибо!
Вам необходимо в течение 3 месяцев с того момента, как Вас лишили премии обратиться в суд по месту нахождения работодателя. Однако надо иметь в виду, что если выплата премии не входила в систему оплату труда (а об этом можно узнать из Правил внутреннего трудового распорядка, Положения о премировании, иных локальных нормативных актов), то выплата Вам премии - право организации, а не олбязанность, и в этом случае в удовлетворении ВАших исковых требований Вам суд откажет.