Ростов-на-Дону, 23.01.2018, 22:58

Последствия непрохождения испытательного срока и отсутствие записи о приеме на работу - правовой аспект

Вопрос №13765653 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2018, 22:58
Работодатель грозится уволить как не прошедшего испытательный срок, какие могут быть у меня в дальнейшем последствия при приеме на работу? И если работодатель не вносил запись о приеме на работу я не обязана представлять ее при увольнении. Если я на больничном, а меня грозят уволить это ведь незаконно? Только после выхода. Верно? Могу ли я оспаривать если из того что у них есть это придирки зафиксированные лишь в переписке? Акты и другие документы не составляли. Трудовой договор подписан лишь мной и в графе копию получила не ставила подпись. Законна ли вообще моя работа у данного работодателя если при приеме у меня был договор без трудового стажа, а после они заставили подписать другой с испытательным?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) никаких;

2)

3)

4)

5)

6)

Возможны варианты.

Большое спасибо, что обратились на наш сайт.

23.01.2018, 23:03

Благодарю за юмор) немного подняли настроение) трудовой договор считается вступившим в силу после 5 дней работы. Но то что они его не подписали и не внесли стаж в трудовую может ли иметь для них последствие?

23.01.2018, 23:09

"... трудовой договор считается вступившим в силу после 5 дней работы. "

Трудовой договор вообще никогда не вступает в силу (такой терминологии нет).

Он действует С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

23.01.2018, 23:33